Раздел имущества при разводе - квартира, приобретенная в ипотеку до брака
Купила квартиру в ипотеку до брака 20.07.2014 г, вступила в барк 27.09.2014 г. ,подскажите при разводе будет ли раздел квартиры с супругом? Спасибо!
Лучший ответ
Поскольку ипотечный кредит погашался в браке (а это означает - из общих доходов семьи), Ваш супруг на законном основании сможет претендовать на 1/2 от суммы всех произведенных платежей.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Здравствуйте. Никакого раздела не будет. Квартира ваша.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Да, ежемесячные платежи по ипотеке вы вносите в браке. Вот эту сумму можно будет поделить.