Подскажите, законно ли нам выделяют землю в ОДС, и как бороться, если незаконно?
Именно так. действует.
+ ст. 16 закона о введении ЖК в действие.
Участок под многокварирный дом должен включать в себя землю под детские площадки, место для сушки белья, стоянки (площадки) для парковки а/м и проч.
участок по периметру дома и даже по отмосткам по идее формироваться не должен.
так как такие участки передаются в собсвенность бесплатно - естественно администрация и ЖЭКи, УК заинтересованы по максимуму "отрезать" землю. -
в т.ч. чтобы в дальнейшем например была возможность точечной уплотнительной застройки и чтобы не выкупать землю у собственников - домовладельцев такого многокварирного дома (собственников помещений, кварир в многоквартирном доме)
Евгений Алексеевич