Иркутск, 20.07.2012, 05:56

Вопрос о законности требования повторного межевания и возможности оформить землю в собственность в данной ситуации

Вопрос №1832379 из г. Иркутск
опубликован 20.07.2012, 05:56
Гражданин Анисимов при оформлении земли захватил землю у гражданина Русакова (на тот момент у гражданина Русакова было уже подано заявление на оформлении части земли). Анисимов провел межевание без официального согласования опредения границ. Русаков обратился в администрацию района с жалобой. На что администрация района в течении 3-х лет оформила землю на себя. Теперь она требует с гражданина Русакова межевание земли и разделения земельного участка между гражданами. Земли администрация предоставляет только в аренду. Законно ли требовать с гражданина Русакова повторного межевания? И нельзя ли эту землю оформить сразу в собственность? Как правильно поступить в данной ситуации? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Межевание и постанорвка земельного участка на учет осуществляется один раз. Повторное межевание может быть только в случае изменения границ земе6льного участка. На земельном участке объекты капитального строительства имеются?

25.07.2012, 07:05

Да на этом участке стоит жилой дом.

25.07.2012, 14:42

Если есть жилой дом принадлежащий физ лицу, то администрация не могла на себя оформить земельный участок. Чем вообще подтверждается, что межевание осуществлялось? Повторное межевание никто не делает. Какие документы на землю у ВАс имеются

01.08.2012, 12:07