Нужна помощь - Что делать после обрушения потолка в муниципальной комнате с угрозой для жизни и здоровья?
Меня зовут Ирина. У меня вот такой вопрос! Я проживаю в коммунальной комнате она муниципальная, площадью 15,5 кв.м.. На данный момент в комнате произошло частичное обрушение потолка. МУ ДМИБ нашего района об этом знает, но они мне предложили временное жильё для того чтобы сделать как они говорят капитальный ремонт. Но я заказала строительно-техническую экспертизу и вот результаты: ПЕРЕКРЫТИЕ ПОМЕЩЕНИЯ ЖИЛОЙ КОМНАТЫ НАХОДЯТСЯ В АВАРИЙНОМ СОСТОЯНИИ НЕ ОБЕСПЕЧИВАЕТ НОРМАЛЬНУЮ ЭКСПЛУАТАЦИЮ, ПОМЕЩЕНИЕ ЖИЛОЙ КОМНАТЫ УГРОЖАЕТ ЖИЗНИ И ЗДОРОВЬЮ ЛЮДЕЙ. ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ПОМЕЩЕНИЯ ЖИЛОЙ КОМНАТЫ ПО НАЗНАЧЕНИЮ НЕ ВОЗМОЖНО. Скажите пожалуйста что мне нужно делать дальше. Зарание большое спосибо! В этой комнате мы проживаем с мужем и несовершеннолетним сыном.
Лучший ответ
Из заключения эксперта неясно - подлежат ли указанные недостатки восстановительному ремонту?
Если не подлежат - требуйте у администрации предоставления другого жилого помещения.
Здравствуйте, Ирина, теперь надо обратиться в администрацию по месту жительства. К Вам должна прийти комиссия и составить акт. Затем глава администрации вынесет решение о признании жилья аварийным.