Может ли отказ от украинского гражданства заменить справку о двойном гражданстве из консульства?

В 2008 году получила гражданство РФ, написала отказ от Украинского и отправила в консульство (есть копия и почтовый чек), может ли это заменить справку из консульства о двойном гражданстве. Консульство такую справку не даёт мотивируя тем, что Луганская обл. не отвечает на запрос, и утверждают, что до сих пор являюсь гражданином Украины так как письменные отказы они не рассматривают.
Лучший ответ

Обратитесь в Управление Миграционной Службы г. Мурманска. Вся информация, там. По письменному заявлению, Вам обязаны предоставить выписку из личного дела о получении гражданства РФ, а там всё и указано, что не имеете другого гражданства, иначе Вам не дали бы паспорт гражданина РФ.

С уважением, Роман.

Может заменить.

Хотелось бы поподробней

Какие основания для этого я могу привести в отделе кадров полиции?

Начнем с того, что двойное гражданство у РФ существует только с 2 странами,- Таджикистан и Туркменистан,- страны, с кем подписан договор. Все остальное называется - второе гражданство и правовых последствий для России не несет. Для России Вы только гражданин РФ. Поэтому неправомерно вобще требовать такую справку. Кому она понадобиласть? В ФМС при получении гражданства РФ достаточно письменного заявления, направленного в консульство об отказе. А такая процедура, как отказ от Гражданства в Украине вообще не предусмотрена.