Курск, 25.02.2016, 12:49

Почему апелляционная жалоба на решение районного суда рассматривается в том же районном суде и тем же судьёй?

Вопрос №9832390 из г. Курск
опубликован 25.02.2016, 12:49
Почему апелляционная жалоба на решение районного суда, поданная в областной суд рассматривается в том же районном суде и тем же судьёй?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы неправильно понимаете гражданский процесс - учите ГПК РФ

25.02.2016, 22:42
Оценка автора вопроса:
Да уже понял,спасибо.

Этого не может быть. Возможно рассматривается Ваше заявление о восстановлении срока для подачи жалобы.

25.02.2016, 12:51
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Дмитрий Алексеевич, Вы неправильно поняли. Апелляционная жалоба подается ЧЕРЕЗ СУД, ВЫНЕСШИЙ РЕШЕНИЕ. А рассматривать будет суд Высшей инстанции (Областной суд). В "шапке " указать надо. Районный суд направит Вашу жалобу вместе с делом в апелляционную инстанцию.

25.02.2016, 12:52
Оценка автора вопроса:
Да,спасибо,прочитал ст.325.Я сразу подал в областной,они перенаправили в районный.

Да уже понял,спасибо.Учу.

26.02.2016, 08:44

Боюсь, других учите

27.02.2016, 04:34