Очередь на улучшение жилищных условий - возможно ли получить разные квартиры для семей, проживающих в аварийном доме?
Наш дом муниципальный по договору соцнайма признан аварийным не пригодным для жилья, прописано 6 человек, сестра у неё дочь 8 лет, я у меня дочь 19 лет, сестра у неё сын 11 лет и брат ему 32 года в доме мы давно не проживаем все снимаем квартиры и ведем отдельное хозяйство у каждого своя семья, я стою на отдельной очереди как мало имущая нуждающая в жилье, моя дочь тоже стоит отдельно на очереди как нуждающая малоимущая в жилье, другого жилья у нас не у кого нет, отселения нашего дома по документом должно быть до 31.12.2016 года можем мы требовать разные квартиры так как стоим в очереди на улучшение жилья? Если да то по каким законом?
Лучший ответ
К сожалению, требовать Вы не можете. Предоставление иного жилья взамен аварийного не является основанием для улучшения жилищных условий. Данный вопрос решается наймодателем индивидуально.