Отказ финансовых управляющих в участии в процедуре банкротства - судья отложил дело на месяц
Финансовые управляющие отказались участвовать в процедуре банкротства, так как нет имущества и сумма в 10 т. р.недостаточна по их мнению. Судья отложил дело на месяц. Что делать? Признают ли банкротом?
Добрый день Галина.
Как действующий арбитражный управляющий отвечаю.
1.Согласно п.3 ст.45 ФЗ №127 "О несостоятельности (банкротстве)"в случае, если кандидатура арбитражного управляющего не представлена в течение трех месяцев с даты, когда арбитражный управляющий должен быть утвержден, арбитражный суд прекращает производство по делу.
2.По опыту могу сказать, что большинство управляющих и я в том числе действительно отказываются от процедур банкротства за 10 т.р., поэтому вам могу посоветовать определиться:
-готовы ли вы на реальную стоимость процедуры банкротства 100-120 (может и выше)
- и если да, то искать себе арбитражного управляющего за эту сумму. А пока ищете суд можно затянуть.
Звоните в СРО арбитражных управляющих bankrot.fedresurs.ru (здесь все официально зарегистрированные СРО управляющих указаны), на личных сайтах управляющих, на форумах - арбитражных управляющих можно искать.
Договориться о работе с конкретным финансовым управляющим. Если этого не произойдет, производство по Вашему заявлению будет прекращено.
Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.