Сорванный праздник и угроза отобрания ребенка - Сестра борется за алименты и отправляет одного из детей к бабушке на 2-3 месяца, но бывший муж угрожает отнять ребенка
Сестра развелась с мужем, он детей не поздравляет не звонит ни алименты не платит, долг по алиментам примерно около 160 тысяч, а ситуация вот какая у них двое детей сейчас сестре тяжело после покупки жилья и она решила одного ребенка отправить к бабушке в другой город на 2-3 месяца, им завтра ехать, а бывший муж пришел с полицией и сказал что снимет ребенка с поезда, и полиция говорит он имеет право! Буду ждать ответа, спасибо за ранее.
На основании чего он хочет снять ребенка с поезда? Если ребенок едет с матерью, т.е. законным представителем, то закон не нарушен. И почему на него до сих пор не подали в суд для лишения родительских прав?