Возможность односторонней выписки совершеннолетнего неинвалидного сына из жилого помещения - действия и перспективы
Подала в суд на совершеннолетнего сына (не инвалида) иск о признании утратившим права пользования жил площадью (дом в моей частной собственности) и снятии с рег. учета. Если сын не отвечает по телефону и не согласен выписываться сможет ли суд его выписать в одностороннем порядке. Сын не проживает с 2005 года. Если не сможет что делать для выписки.
Лучший ответ
Необходимо ставить требования о признании сына прекратившим право собственности, а не утратившим. Если сын выехал добровольно,имеет иное постоянное место жительства, не несет бремя содержания жилого помещения,то решение суда будет в Вашу пользу.
Благодарю Вас за полезную консультацию!