Оплатила коммунальные услуги на полгода вперед, сменилась УК,должна ли я теперь оплачивать коммунальные новой УК.
Интересно, как Вы рассчитали стоимость неоказанных услуг по неутвержденным тарифам?
Согласност. 155 ЖК РФ Плата за жилое помещение и коммунальные услуги вносится на основании платежных документов (в том числе платежных документов в электронной форме, размещенных в системе), представленных не позднее первого числа месяца, следующего за истекшим месяцем, если иной срок не установлен договором управления многоквартирным домом либо решением общего собрания членов товарищества собственников жилья, жилищного кооператива или иного специализированного потребительского кооператива.
Излишне уплаченная сумма в Вашем случае может быть истребована как неосновательное обогащение с предыдущей УК в судебном порядке.
Зависит от того, как новая компания приняла ваш дом.