Помогите разобраться - возможно ли закрыть дело и избежать суда в случае совершения кражи?
У меня к Вам вопрос! Я виновата в совершении преступления - кражи. Я понимаю, что вор должен сидеть в тюрьме, но все равно прошу совета.
27 декабря 2015 г. я была задержана сотрудниками СБ магазина на выходе, прошла в их тайную комнату, показала украденное, я могла все это оплатить, но в связи с праздничной напряженкой, на меня никто не смотрел, все бегали-суетились, СБ просмотрели товар, пошли на кассу пробили, принесли распечатку (там было 1800, с учетом накрутки оказалось в последствии на 1100 руб.) на камеру весь процесс вынимания товара из сумки не снимали. Приехала полиция. Стали на меня давить, что я несушка и т.д. я подписала бумаги. Понятые сотрудники магазина подписали бумаги все уже В КОНЦЕ. МАгазин, не против примирения. Вчера мне позвонили из полиции, сказали, что прохожу в качестве подозреваемой. Теперь суть моего вопроса:
1. На камерах, не видно, что я кладу в сумку и как.
2. Процесс изъятия продуктов вообще никак не зафиксирован на видео.
3. Понятые - заинтересованные лица.
Возможно ли, чтобы дело закрыли, в связи с отсутствием деяния (не знаю, как сформулировать правильно, что что были процессуальные нарушения получения доков и установить мою вину не возможно)?
Я очень прошу Вас о помощи.
Очень не хотелось бы доводить дело до суда и иметь запись о привлечении/судимости.
Лучший ответ
Обращайтесь к реальному адвокату. Но, скорее всего, шансы минимальны. Вы же с самого начала вину признали. Ущерб больше 1000 руб.