Домашние задания, угрозы и вымогательство - как защитить ребенка от абьюзивного поведения учителя

У меня вопрос может ли учитель заставлять делать домашние задания наперед и вытягивать детей с дикими криками ставя их в угол за баловство среди урока, а так же снимать видео детей когда они себя плохо ведут на уроке. При этом говорит другим родителям, что мать этого ребенка требует сделать ее сына отличником, но этого факта нет. Этого учитель ранее притягивали к ответственности за вымогательство денег за экзамены, но этот факт не доказали ее просто с директорства понизили до учителя нач. классов. Ребенок не хочет учиться в этого педагога. Что посоветуете? Спасибо.

Лучший ответ

Здравствуйте. Обращайтесь с письменной жалобой к директору школы. Если не среагирует - пишите в Управление образования, либо в Прокуратуру.

Благодарю Вас за полезную консультацию!