Возможно ли оспорить решение суда о присуждении алиментов после истечения сроков и каким образом?
Скорее всего, обжаловать решение действительно уже поздно. Но если о заочном решении или судебном приказе не знали до настоящего момента, тогда можно предпринять действия к их отмене.
Также обратите внимание, что Вы можете обратиться в суд для изменения размера алиментов, при наличии оснований (ст. 119 Семейного кодекса).
ОСПОРИТЕ НЕТ ! А ВОТ УВЕЛИЧИТЬ ИЛИ УМЕНЬШИТЬ -ЭТО ДА !
И ПИСАТЬ НУЖНО - ИСК !
Не сможете. Решение давно вступило в силу. Можете подать иск об изменении алиментов.
Можете, если Вы не были надлежаще извещены о времени и месте судебного заседания. В суд необходимо подавать апелляционную жалобу и заявление о восстановлении пропущенного срока на ее подачу.