Как сохранить свои права, если коллекторы подают иск в суд без предварительного уведомления?
Просите суд отложить судебное заседание для ознакомления с материалами дела и подготовки. Просто заявить о применении срока иск давности опрометчиво. Вас в деле могут ждать сюрпризы. Надо обязательно изучить материалы дела.
Здравствуйте. Пишите ходатайство о переносе даты судебного заседания, так как Вы не получили копию иска и необходимо ознакомиться с материалами дела. Просить суд применить срок исковой давности тоже можете соответствующим ходатайством.
Добрый день!
Если не успеваете ознакомится с материалами дела можно направить ходатайство об отложении судебного разбирательства.
Однако в Вашем случае, учитывая что пропущен срок исковой давности, то лучшим решением было бы привлечь специализированных юристов - расходы по ним суд возместит если взыскать денежные средства.
Наша компания в том числе оказывает подобные юридические услуги в Москве и может помочь Вам с разрешением указанного спора.
Да как раз то я выступаю в качестве ответчика и с меня взыскивают задолженность право на защиту которых уже истек согласно ст 195 ГК.Поэтому зачем же Вы мне предлагаете платить два раза. Я лучше сразу ходатайство напишу о СИД.
Конечно пишите о применение СИД и обратите внимание на территориальную подсудность.