Екатеринбург, 25.02.2016, 14:56

Претензия на долг в ЖКХ - почему не были уведомлены и что за 400 рублей?

Вопрос №9833768 из г. Екатеринбург
опубликован 25.02.2016, 14:56
Перешли в тсж полтора года назад. На днях принесли претензию под подпись, что остался долг в жкх и срок оплатить остался двое суток. По претензии оплату не взяли, нужен лицевой счет, пока нашла какую старую квитанцию и заплатила сумму указанную в претензии, то получила письмо о повестке в суд, к той сумме еще пенни и подоходный налог 400 руб. Вопрос в том, что не должны ли были они за эти полтора года возвестить о долге, хотя бы квитанцией в почтовый ящик и разве двухдневный срок оплаты может выставляться? И что это еще за 400 рублей?
Лучший ответ
Рекомендуется

400 рублей это госпошлина.

Скорее всего это суд приказ, а потому можете подать заявление о его отмене и суд отменит.

25.02.2016, 15:02
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

При подаче иска в суд в исковом заявлении или в приложении к нему должен быть расчет суммы долга, а также пени или штрафа. Вам обязаны вручить копию искового заявления со всеми прилагаемыми документами. Если не вручили, заявляйте ходатайство об отложении рассмотрения дела на другое число, получите копию искового заявления, внимательно ознакомьтесь с требованиями и, если оплата уже была Вами произведена ранее - предоставьте в суд копии квитанций об оплате вместе с оригиналами, но оригиналы квитанций храните у себя 3 года. Подоходный налог при оплате услуг ЖКХ законом не предусмотрен, возможно речь идет о госпошлине.

26.02.2016, 07:36

Претензию принесли 27 января поздно вечером, а до 29 января должна быть оплачена.

26.02.2016, 07:35

Посмотрите какие требования заявлены в претензии и какие будут в суде.

26.02.2016, 07:37