Претензия на долг в ЖКХ - почему не были уведомлены и что за 400 рублей?
400 рублей это госпошлина.
Скорее всего это суд приказ, а потому можете подать заявление о его отмене и суд отменит.
При подаче иска в суд в исковом заявлении или в приложении к нему должен быть расчет суммы долга, а также пени или штрафа. Вам обязаны вручить копию искового заявления со всеми прилагаемыми документами. Если не вручили, заявляйте ходатайство об отложении рассмотрения дела на другое число, получите копию искового заявления, внимательно ознакомьтесь с требованиями и, если оплата уже была Вами произведена ранее - предоставьте в суд копии квитанций об оплате вместе с оригиналами, но оригиналы квитанций храните у себя 3 года. Подоходный налог при оплате услуг ЖКХ законом не предусмотрен, возможно речь идет о госпошлине.
Претензию принесли 27 января поздно вечером, а до 29 января должна быть оплачена.
Посмотрите какие требования заявлены в претензии и какие будут в суде.