Почему поручитель отвечает залогом при банкротстве - анализ практики и освобождение от обязательств
Почему при банкротстве поручитель отвечает залогом? Ведь происходит списание долга, а если нет долга, значит и поручитель должен быть освобожден от обязательств. Если какая нибудь практика подобная этой ситуации?
Лучший ответ
Практики уйма. Поручитель он же залогодатель отвечает солидарной ответственностью с должником. Если должник признает себя банкротом, то с него списывается долг, а вот поручитель остается должен. Правда он вправе обратиться в суд с иском на БАНКРОТА-должника, но это абсурд.