Проблемы легализации самовольной постройки - что делать без архивных данных и отказа от БТИ?
Хотел узаконить дом, самовольной постройки. Дом построил отец в 1965 г, в 1984 г он умер. Получилось так, что мать узаконением тоже не занималась, из документов есть только домовая книга. Ходил в бти-там отказали, сказали что архив сгорел, а больше данных нет. что делать дальше вообще не представляю.
Узаконение самовольной стройки процедура непростая - обратитесь к юристу индивидуально, алгоритм действий зависит от ряда обстоятельств.
Только в судебном порядке можно узаконить. Можно так же признать право собственности по приобретательной давности, зависит от многих обстоятельств.
Нужно подробно обсуждать вопрос.
Обращайтесь узаконим.
Мои контакты в подписи под ответом.
направьте письменные запросы в БТИ, районную администрацию. получите ответы, далее в суд.