Российский гражданин ожидает уже несколько месяцев выдачу внутреннего паспорта - необходимость обращения в авторитетные органы
Российский гражданин проживая в советское время в одном из сибирских городов был призван в армию. После прохождения армии он стал военным, служил в разных городах, в том числе Афгане, потом был отправлен в Прибалтику. Там и остался жить по виду на жительство с российским загранпаспортом. Получает российскую пенсию. Сейчас ему нужно получить внутренний российский паспорт. В сентябре он подал в Подмосковье все документы на паспорт и до сих пор паспорт не получил. На вопрос, когда будет готов паспорт, ему отвечают, что получены не все документы с места его проживания до армии, подтверждения его российского гражданства поэтому нет, поэтому документ пока сделать не могут. Правомочны ли эти действия? Есть ли закон о выдаче российского паспорта российскому гражданину не более чем через месяц? Куда нам обращаться, чтобы решить эту ситуация?
Лучший ответ
Здравствуйте. В таких случаях пишут жалобу в УФМС региона на имя руководителя