Что теперь нужно делать, чтобы получить свидетельство на наследство?
Ирина, здравствуйте! Вы пишете, что наследство приняли вовремя. Это главное. Оформлять свои наследственные права вы имеете право сколь угодно долго. Вам необходимо взять договор КП квартиры и обратиться к нотариусу, у которого открыто насл. дело. Он сделает необходимые запросы. Так как в 1995 году УФРС еще не было, сделки регистрировались в БТИ. Нотариус потребует от Вас выписку из ЕГРП, но там сведений, конечно, не будет. И потом нотариус либо выдаст Вам свидетельство о праве на наследство, либо откажет, отправив в суд. Во втором случае волноваться не стОит, нужно будет просто в судебном порядке включить данную квартиру в насл. массу мамы. Если нужна будет помощь в суде - обращайтесь..
С уважением,
Харченко О.В.