Как получить гражданство РФ, не имея штампа о прописке в паспорте, но с адресной справкой из ДНР о регистрации в Макеевке?
Проживаю в Макеевке... имею паспорт Украины. Хочу покинуть территорию АТО и получить гражданство РФ,но штампа в паспорте о прописке нет, только выписан до начала боевых действий. От ДНР есть адресная справка о регистрации в Макеевке. Мегу ли я по этой справке пересечь границу РФ и подать заявление на РВП в России, как беженец...?
у вас есть паспорт гражданина Украины, справка в пересечении границы не играет роли.
РВП можно получить по квоте, у вас ее по видимому нет.
Статус беженца, это иные основания. Зайдите на сайт УФМС России и подробно увидите какие необходимы документы и основания для получения того или иного статуса