Претензии о недостаточной компенсации - Возможность взыскания нехватки средств на ремонт авто у официального дилера и лицо для подачи в суд
Компания виновника ДТП выплатила мне сумму на ремонт авто+УТС. Мое ТС на гарантии. Мне не хватает этой суммы на ремонт у официального дилера. Могу ли я взыскать ее и на кого подавать в суд?
Добрый день Игорь!
Со страховой компании Вы можете взыскать разницу в стоимости восстановительного ремонта по результатам независимой оценки (с учетом износа) и выплаченной суммой страхового возмещения.
Необходимо провести Вам независимую оценку пригласив телеграммой страховщика, написать в страховую требование о выплате недоплаченного страхового возмещения, если будет отрицательный ответ от страховой, то обращайтесь в суд.
Надеюсь ответила.
С уважением, юрисконсульт Степанова О.Ю.