Угрозы на Интернете - Какова уголовная ответственность рецидивиста и защита несовершеннолетней девочки?
Если по Интернету приходят угрозы с посягательством на жизнь, 13-летнюю девочку угрожают выкрасть и сдать в бардель, оскорбляют, то понесёт ли уголовную ответственность рецидивист? Обращались в полицию. Нам ответили, что угроза неформальная. Что в Интернете можно написать всё, что угодно.
Здравствуйте,Напишите в прокуратуру.
Здравствуйте!
Фиксируйте угрозы на твердый носитель(скрины с распечаткой) и подавайте заявление в полицию по ст.119, 163, 330 УК РФ
Заявление можно подать через интернет приёмную МВД РФ
Основание:
Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"
В том числе и жалобы на бездействие полиции.
Нам ответили, что угроза неформальная. Что в Интернете можно написать всё, что угодно. -- это им наверное солнышко темя напекло.
Не опускайте руки
Можете и в суд жалобу подать по ст 125 УПК на такие ответы.
Удачи Вам.
Обжалуйте ответ полиции, оброщайтесь в прокуратуру. Зафиксируйте угрозы, сделайте скриншот страницы. Если угрозы неформальные, то как минимум вы вправе обратиться с заявлением о защите чести и достоинства, так как плюс ко всему поступают и оскорбления