Послали по месту жительства (нарушение было в области) Сказали решение примут в группе разбора.
Метров за 10-20 до шлагбаума (автоматического, с поднимающимся из земли заграждением) загорелся красный мигающий. Скорость была около 60. Оценив ситуацию, и, решив, что экстренное торможение может закончиться на путях, решил проехать, что и сделал. Естественно шлагбаум и загрождение сработали после моего проезда. Был остановлен сотрудниками. Составили протокол, изъяли права. Послали по месту жительства (нарушение было в области) Сказали решение примут в группе разбора.
Согласно ст 12.10. часть 1 за это нарушение штраф 500 руб. или лишение прав от 3 до 6 месяцев. Какая практика? Кто решает между штрафом и лишением прав? Как сохранить права?
Спасибо за ответ!
Владимир, фактически принимает решение орган, который выносит постановление в деле об админ. правонарушении. В данном случае это суд. Надо организовать грамотную защиту, обратить внимание на смягчающие обстоятельства.