Форма уведомления о отказе от договора ДДУ из-за задержки сроков сдачи объекта в эксплуатацию компании-застройщику

Какая форма или бланк уведомления в компанию-застройщик об отказе от договора ДДУ на основании задержки сроков сдачи объекта в эксплуатацию. СПасибо.
Лучший ответ

Здравствуйте. Претензия пишется в свободной форме.

Вы мне очень помогли, спасибо!

Если Вы хотите расторгнуть ДДУ, то нужно учитывать, что потом Вы не сможете взыскать неустойку, штрафы, пени и прочие радости. Вам просто должны будут ровно ту сумму, которую Вы отплатили при подписании. Вам именно это и нужно?

Я хочу вернуть сумму, которую оплатила за покупку квартиры, и процент за пользование. Я ведь могу это сделать?

Можно, для этого нужна претензия с расчетом. На сколько переносится срок сдачи?

Написали в уведомлении, что на три месяца, но дополнительное соглашение о продлении дду хотят заключить с расчетом, если задержка срока сдачи на 6 месяцев