Судья неправильно сформулировал решение из за этого регистрационная палата отказывается регистрировать собственность
Судья неправильно сформулировал решение из за этого регистрационная палата отказывается регистрировать собственность (может ли судья исправить формулировку решения?) заранее благодарен.
может быть, вот так:
ГПК РФ, Статья 202. Разъяснение решения суда
1. В случае неясности решения суд, принявший его, по заявлению лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя вправе разъяснить решение суда, не изменяя его содержания. Разъяснение решения суда допускается, если оно не приведено в исполнение и не истек срок, в течение которого решение суда может быть принудительно исполнено.
2. Вопрос о разъяснении решения суда рассматривается в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению вопроса о разъяснении решения суда.
3. На определение суда о разъяснении решения суда может быть подана частная жалоба.