Семья, пострадавшая от пожара, требует помощи при оформлении банкротства из-за невозможности исполнения кредитных обязательств
Добрый день Алексей.
Как действующий арбитражный управляющий отвечаю.Для банкротства вам нужно иметь основной долг по всем кредитам в совокупности в 500 тысяч рублей и просрочку 3 месяца.
Если намерены пройти процедуру банкротства:
1. Вам нужно найти арбитражного управляющего в своем городе или другом, который согласится вести вашу процедуру.(только арбитражный управляющий имеет право вести процедуру банкротства, а не юристы,адвокаты)
2.Подать заявление о банкротстве в арбитражный суд
3.По стоимости процедуры банкротства ориентируйтесь в 100-120 тысяч (могут и выше быть)
4.Для экономии денег (5-40 тысяч рублей) советую искать управляющего напрямую без посредников (юристов,адвокатов, менеджеров) в своем городе или других и консультироваться у него по всем вопросам.
5.Звоните в СРО арбитражных управляющих bankrot.fedresurs.ru (здесь все официально зарегистрированные СРО управляющих указаны), на личных сайтах управляющих, на форумах - арбитражных управляющих можно искать.