Барнаул, 25.02.2016, 19:43

Что делать, если половина не застрахованного двухквартирного дома сгорела, и есть свидетельства, что пожар начался с другой половины?

Вопрос №9836560 из г. Барнаул
опубликован 25.02.2016, 19:43
Такаяя ситуация сгорел двухквартирный дом в деревне (два разных хозяина) наша половина не застрахована что можно сделать как поступить можно ли ожидать вообще какой либо помощи? Соседи (очевидцы) говорят что не наша половина дома загорелась первой.
Лучший ответ
Рекомендуется

По факту пожара должна быть проверка госпожнадзором и установлена причина поджога. Если виноваты соседи, подавайте к ним иск о возмещении ущерба. На тои же месте можете построить новый дом.

25.02.2016, 19:54

Здравствуйте! По вопросу об оказании Вам помощи обращайтесь в местную администрацию

25.02.2016, 19:54

Администрация отказала в какой либо помощи.....

25.02.2016, 20:01

Иск действительно к соседям можно предъявить-если установлена их вина. А по поводу помощи- тогда обратитесь к главе районной администрации.

25.02.2016, 20:06

Глава сельсовета села новороманово сказал что он не компетентен в помощи звонил в район(с. Калманка) в итоге сьездив туда сказали чтоб справлялись сами и они не помогут...мчс выписали акт в нем написано позднее обнаружение пожара - загруженность горючего.

25.02.2016, 20:11

Пишите жалобу прокурору, и консультируйтесь у юриста в г.Барнауле.

25.02.2016, 20:38