Липецк, 25.02.2016, 19:43

Задержка выплат ПО КАМЕНА.

Вопрос №9836563 из г. Липецк
опубликован 25.02.2016, 19:43
Задержка выплат МПО КАМЕНА.
Лучший ответ
Рекомендуется

МПО КАМЕНА задерживает выплаты с июля 2015 года. В декабре я написала заявление о выходе из МПО. По договору в течение 30 дней МПО должно возвратить остаток паевых выпдат. 2 февраля 2016 МПО предоставило соглашение о расторжении, сумму выплат я согласовала. Но направила протокол разногласий по уточнению способа возврата средств - не имуществом и никаким иным способом, кроме перечисления на мой банковский счет. С тех пор движения нет. Споры по договору должны решаться в третейском суде. Могу ли я обращаться в суд? Могу ли я требовать неустойку по ставке рефинансирования - в договоре нет процентов за ненадлежащее исполнение.

26.02.2016, 07:47

Я не знаю, чего Вы тянете с обращением в суд.

26.02.2016, 07:50

Добрый день! Стало известно, что 12.09.2016 г. пайщиком МПО «КАМЕНА» Л….й А.А., у которой имеется вступившее в законную силу 19.04.2016 решение Тверского районного суда г. Москвы по делу № 2-1744/2016 о взыскании долга с МПО «Камена», в Арбитражный суд города Москвы подано заявление о признании МПО «КАМЕНА» банкротом.

Это связанно с тем, что к моменту вступления Решения суда в законную силу на счетах МПО «КАМЕНА» отсутствовали денежные средства, а активы, на которые можно было бы наложить взыскание, выведены и перерегистрированы на третьих лиц.

07.10.2016, 10:22

Здравствуйте. Непонятно, в чем заключается ваш вопрос.

25.02.2016, 19:53

МПО КАМЕНА задерживает выплаты с июля 2015 года. В декабре я написала заявление о выходе из МПО. По договору в течение 30 дней МПО должно возвратить остаток паевых выпдат. 2 февраля 2016 МПО предоставило соглашение о расторжении, сумму выплат я согласовала. Но направила протокол разногласий по уточнению способа возврата средств - не имуществом и никаким иным способом, кроме перечисления на мой банковский счет. С тех пор движения нет. Споры по договору должны решаться в третейском суде. Могу ли я обращаться в суд? Могу ли я требовать неустойку по ставке рефинансирования - в договоре нет процентов за ненадлежащее исполнение.

26.02.2016, 07:47

Я не знаю, чего Вы тянете с обращением в суд.

26.02.2016, 07:50

Добрый день! Стало известно, что 12.09.2016 г. пайщиком МПО «КАМЕНА» Л….й А.А., у которой имеется вступившее в законную силу 19.04.2016 решение Тверского районного суда г. Москвы по делу № 2-1744/2016 о взыскании долга с МПО «Камена», в Арбитражный суд города Москвы подано заявление о признании МПО «КАМЕНА» банкротом.

Это связанно с тем, что к моменту вступления Решения суда в законную силу на счетах МПО «КАМЕНА» отсутствовали денежные средства, а активы, на которые можно было бы наложить взыскание, выведены и перерегистрированы на третьих лиц.

07.10.2016, 10:22