Пенсия по старости - почему была назначена такая маленькая сумма и есть ли право на минимальную пенсию?
В 2009 году была назначена пенсия по старости 2223 рубля стаж 14 лет в московской обл. была дотация. В 2015 году переехала в крым с записью в пенс деле 5901.98 руб работаю частным предпринимателем. Индексации не положено дотацию тоже не назначают. Имею ли я право получать миним пенсию 8048 руб и почему мне изначально была назначена такая маленькая пенсия? Спасибо за ответ, наталья.
Лучший ответ
Пенсии индексируются ежегодно с 01.04. с учетом темпов роста прожиточного минимума пенсионера в РФ за прошедший год. Коэффициент индексации пенсий определяется Правительством РФ.
С 01.02.2016г. Не работающим пенсионерам будет проиндексирована пенсия на 4%, а работающие пенсионеры только с августа 2016 г. получат надбавку.