Оформление официального отказа от доли в ипотечной квартире в пользу одного из супругов после официального развода
С мужем в официальном разводе, квартира взята в ипотеку (ипотека еще не выплачена). как оформить официальный отказ от доли в пользу одного из супругов?
Можно заключить Соглашение о разделе совместно нажитого имущества.
Договор дарения не сможете оформить в Росреестре, пока имущество в ипотеке.
Договором дарения в простой письменной форме с регистрацией в Росреестре.
Но речь о разделе имущества не идет, речь идет только об добровольном отказе от доли в ипотечной квартире как быть здесь
Ваше право на долю квартиры зарегистрировано и обременено ипотекой. И нет такого понятия как отказаться. Вы имеете право продать или подарить свою долю но с согласия банка.
все вопросы решаются с банком