Продажа квартиры после развода - кто имеет право на долю?

8/10-на себя 1/10 на дочь и 1/10 на зятя. Квартира 1250 т их денег было всего 150 т-подарок на свадьбу. Через 3 года развелись. Дочь отказалась от всего лишь бы написал дарственную на неё. он написал. Сейчас мы продаем квартиру. Нам говорят, что он должен отказаться от дочереной доли. На мне сейчас 8/10 на дочери 1/10+1/10. что делать? .
Лучший ответ

Если бывший муж подарил дочери свою долю, договор дарения нужно зарегистрировать в Росреестре, получить свидетельство на всю квартиру на Вас и на дочь, а потом продавать.

К сожалению, правы, бывший супруг имеет право на половину 1/10 доли Вашей дочери, которая была у неё в браке. Поэтому необходимо постараться взять согласие у бывшего супруга. Если же после развода прошло больше 3х лет, то тогда он уже не сможет претендовать на долю в общем имуществе и согласие его не понадобится