Какие права у отца ребёнка после развода и какие ограничения на его взаимодействие с ребёнком?
Если меня с мужем развёл мировой судья, ребёнок проживает со мной, т.е. с матерью, то какие права у отца ребёнка? Может ли он его забирать к себе на съёмную квартиру в гости, если я против? Мы имеем равные права на ребёнка, или всё же отец имеет право только на свидание с моего согласия и на чётко определённое время (ведь ребёнку всего лишь 2 года)?
Уважаемая Юлия, Вы с отцом ребенка имете равные права. Однако, следует учитывать возраст ребенка и действовать только в его благо, а не наоборот.
Не думаю, что зравомыслящий папа, заботящийся о ребенке, будет его брать к себе с начевкой. Целесообразней пока ребенок не подрастет, все же приезжать к нему и на ее территории проводить время.