Некорректное обвинение и лишение прав - Как обжаловать постановление суда и вернуть права?

21 декабря медленно двигаясь к парковке на закрытой офис территории, обходя мою машину мне кивнула девушка. (думала моя пац) Я через пару метров припарковалась на свое место, посмотрела, ничего не обнаружила и ушла работать, проведя там 6,5 часов. Вечером, приехав домой, обнаружила проколотое колесо и подумала, что это на него кивнула девушка. В след мес пришло извещение о том, что я покинула место Дтп. Водитель юрид компании, с его слов, обнаружил записку под дворниками почему то только на след день, от этой девушки, что я задела его машину, хотя охранники заявляют, что вечером того дня он сам уехал от офиса и сам на след день поехал в гибдд (имея каско). На его машине есть мизерная царапинка, кот после дождя стало не видна, на моей еле нашли в гибдд потертость на пластмассе и то почти через 1,5 мес после, возможно, этого дтп. Возможно, находясь в стрессовой ситуации (в тот момент у моей мамы началось кровотеч, на днях ее не стало, онко)цепанула, или этот чудо-юрист решил за мой счет решить проблему с царапиной. В общем, никакого злого умысла не было, моя машина стояла рядом с той весь день, и найти меня не состовляло труда. Однако, этот юрист, как потом проговорился, специально так сделал. Судья мировой не стал разбираться, что на месте дтп не было водителя, не было гаи, не было экспертизы, а только на основании одной 20 летней девушки, ге принимая во внимание моих свидетелей лишил меня прав на год. Насколько есть шанс обжаловать? Могут ли отнять права, когда я приду в суд за постановлением. У меня двойняшки, живем в лесу, до города это единственный транспорт. Спасибо, Екатерина.
Лучший ответ

Ваше право знакомиться с материалами- ст25.1 коап рф

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Здравствуйте.

Нужно смотреть протокол. Получили на руки?

Есть протокол из гибдд. Завтра поеду в суд забирать судебное решение.

Здравствуйте!

Одного постановления мало. Из него ничего не понятно как правило и написано оно будет гладко.

Нужно подать письменное ходатайство о фотографировании ВСЕХ!! (от корки до корки) материалов дела. Тогда можно будет обоснованную жалобу составить.

После того как получите постановление у Вас всего 10 суток на обжалование.

--Насколько есть шанс обжаловать?

По описанному в вопросе шансы очень большие. Практики полно.

--Могут ли отнять права, когда я приду в суд за постановлением.

Нет не могут. Права Вы должны сдать в ГИБДД сами после вступления постановления в законную силу. Пойдет срок наказания.

Удачи Вам.