Можно ли продать квартиру купленную на материнский капитал.
Здравствуйте, в этой квартире должны быть выделены доли детям. Отчуждение имущества несовершеннолетних детей возможно только с согласия органов опеки и попечительства
Удачи вам и всего наилучшего.
Здравствуйте!
Материнский капитал может быть направлен на улучшение жилищных условий и ограничений по продаже квартиры приобретенной с использованием материнского капитала не имеет.
Татьяна, не важно как куплена квартира. Собственник имеет права распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению.
Игорь, квартиру или дом купленный на материнский капитал можно продать, при этом необходимо будет приобрести другое равноценное жилье ребенку, который являлся собственником недвижимости, приобретенной на материнский капитал- это обязательное условие при продажи квартиры либо дома, приобретенного на материнский капитал.
С уважением, адвокат
Носкова Л.Н.
Здравствуйте! Можно продать данную, квартиру, получив предварительно получив разрешение органов опеки и попечительства.
Можно.
предварительно получив согласие опеки на продажу долей детей.
Вам нужно спрашивать разрешение у органов опеки.
можно продать, но с разрешения органа опеки, так как квартира должна быть оформлена в собственность и детей тоже
Теоретически - да, с согласия органов опеки (по долям несовершеннолетних собственников).
Добрый день
Да Вы имете такое право, только в дальнейшем так же прдется выделать долю ребенку в др. квартире.
Только с разрешении опеки.
получив разрешение опеки и предоставив несовершеннолетним доли в другом жилом помещении.
можно, но только с разрешения органа опеки и попечительства.
с разрешения опеки можно
Здравствуйте, Елена Юрьевна!
Да можно, только с согласия органы опеки и попечительства, если данная продажа не ущемляет права несовершеннолетних и в будущем если обеспечите доли при покупке новой квартиры.
Да, с согласия органов опеки.
попробуйте. нужно будет согласие органов опеки, банка и предоставление другого жилья детям, так как мат.капитал предоставляется для обеспечения жильем детей
Можно с согласия органа опеки.
Здравствуйте! Да, но с разрешения органа опеки
Можно. Только не забудьте выполнить обязательство выданное Вами в ПФ РФ о выделении долей на детей и супруга.
Да,можете продать,запретов нет.
Продать можете, только с разрешения органов опеки.
УДАЧИ ВАМ
Можно соблюдая определенные условия
Здравствуйте.
Можно продать.
Здравствуйте! Да, продать купленную на материнский капитал квартиру можно, но только с разрешения органа опеки и попечительства.
Здравствуйте! Да, можете продать с согласия опеки. Документы для продажи недвижимости (ст. ст. 16 - 18 Закона от 21.07.1997 N 122-ФЗ; п. 29 Методических рекомендаций, утв. Приказом Минюста России от 01.07.2002 N 184):
1. договор купли-продажи на основании которого было приобретено имущество;
2. свидетельство о праве собственности;
3. выписка из домовой книги
4. нотариальное согласие супруга сособственника на продажу, если имущество было приобретено в браке!
--- Здравствуйте, можно продать купленную квартиру на материнский капитал, но исключительно с разрешения органа опеки и попечительства. Удачи Вам и всего хорошего.
Здравствуйте! Можно, но для продажи как и любой ипотечной квартиры, необходимо с начала выкупить ее залог у банка, т.е. погасить кредит и стать собственником.
Конечно, можно продать. Вы собственник, ст.209 ГК РФ.Но придется получать предварительное согласие органа опеки и попечительства. Удачи Вам.
Закон о материнском капитале никаких запретов или ограничений на продажу домов, приобретенных с помощью капитала, не предусматривает. Однако гражданское, семейное законодательство и законодательство об опеке взаимосвязано защищают права несовершеннолетних и содержат требование о продаже собственности детей только с разрешения органов опеки и попечительства
Всего хорошего.
А если у ребенка есть второй дом тогда можно без органов опеки и банка?
все равно нужно подтверждение из органов опеки. а из банка - что там не против продажи квартиры, находящейся в залоге, пр условии отсутствия просрочки по выплате ипотеки
это в случае, если квартира приобреталась в ипотеку
Нет ,только на капитал
,а какие документы нужны чтобы продать
документы, подтверждающие право соственности, подтверждающие личности продавца и покупателя, детей, супруга, а также его согласие на продажу, если квартира покупалась совместно. также согласие органов опеки и документы, подтверждающие прописку детей в другом месте