Подскажите, где можно посмотреть пример такого заявления.
Уважаемый Андрей !
В данном случае ответственность будет нести человек, который управлял автомобилем по доверенности ( ст.1079 ГК). Обеспечение иска осуществляется в порядке ст.ст.139 - 146 ГПК РФ. Вместе с исковым заявлением Вы подаете заявление об обеспечении иска, форма заявления такая же как и форма искового заявления:
__________ м\м суд города Москвы
От ____________________________
проживающего по адресу: _______, г. ________,
ул. ___________, дом _____, кв. _______,
тел: ___________
ЗАЯВЛЕНИЕ
по обеспечению иска
В Вашем производстве находится мое исковое заявление к __________(указать суть искового заявления, например: исковое заявление о взыскании долга или о взыскании суммы ущерба и т.д.).
Принимая тот факт, что Ответчик (указать обстоятельства, которые говорят о том, что непринятие мер по обеспечению иска может сделать невозможным исполнение решения суда, например: уклоняется от возмещения причиненного ущерба несмотря на предъявленную претензию, уклоняются от явки в суд и т.д.), считаю, что непринятие мер по обеспечению иска может сделать невозможным исполнение решения суда.
На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 139, 140, ГПК РФ,
П Р О Ш У :
1. В качестве обеспечения моего иска вынести определение о наложении ареста на (указать имущество на которое вы просите суд наложить арест), принадлежащий Ответчику на праве собственности) в виде запрета на совершение сделок купли-продажи, мены, дарения и других гражданско-правовых сделок.
"____" _______ 200__ год подпись ______________ ___________
… ПРИМЕЧАНИЕ …