Как закрыть исполнительное производство, если долг передан коллекторам?
Я имею задолженность перед банком по решению суда. Есть и исполнительный лист. Я не оплачиваю долг. Приставы приходили более 2 х лет назадо и составили акт, что забрать нечего у меня. Сей часа мне пришло письмо, что мой долг передан коллекторам. В банке мне эту информацию подтвердили, но по телефону в устной форме. Могу ли я написать заявление о закрытии исполнительного производства? Ведь долг передан?
Здравствуйте!
Вы не можете требовать прекращения производства.
При покупке Вашего долга другим лицом будете проведена замена стороны в исполнительном производстве.
Здравствуйте!
Смысла нет. Его и так закроют.
А вот к домогательствам коллекторов подготовиться стоит.
Записывайте их угрозы и требования выплаты на диктофон и подавайте заявление в полицию по ст.119, 163, 330 УК РФ
Заявление можно подать через интернет приёмную МВД РФ
Основание:
Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"
Удачи Вам.