Отказано в замене поломанного дивана - как вернуть деньги и возможность взыскания морального ущерба?
Мы купили диван, при приеме указали, что перед экспедитором не проверяли его, дома обнаружили поломку боковой части бельевого ящика. Тут же обратились в магазин и через 3 дня к нам пришел мастер, не оставив никаких документов нам на руки он сказал, что мы сломать его сами так не могли и нам обязательно его заменят в течении 45 дне. Через 2 недели прислали сообщение, что в замене отказано без каких-либо на то причин. В магазине сказали, что это не к ним, а на горячую линию, там говорят, что этим вопросом не занимаются и дали номер сервиса, там сказали тоже самое. При повторном везите в магазин сказали ехать на склад, ну и там сказали, что они ничем помочь не могут. Скажите пожалуйста как нам вернуть деньги за свой товар и можем ли мы взыскать какой-нибудь моральный ущерб? Спасибо!
Лучший ответ
Имеете право на основании ст18 п1 закона и ст503 гк РФ и убытки ст13 и моральный вред ст15 закона
Пишите претензию продавцу со ссылкой на ст 18 закона о защите прав потребителей.
А писать нужно именно претензию или заявление на возврат денег? Пойдем в субботу писать заявление на возврат денег, нужно ли на отдельном белом листе писать притензию?
пишите именно претензию на возврат денег, ст.18 закона о защите прав потребителей