Липецк, 18.06.2019, 14:48

Проблемы с диваном - как вернуть деньги и получить гарантийный ремонт?

Вопрос №15934903 из г. Липецк
опубликован 18.06.2019, 14:48
Купили диван 7.05.19, доставили его нам 16.05.19. 31.05.19 в диване, что-то хрустнуло, обратились на горячую линию, где обещали прислать мастера. По истечению 12 дней явился мастер, оказалось у нас проломлено дно бельевого ящика и заклеено заводскими наклейками и отломилась металическая распорка. Потребовали возврата денежных средств, на что компания отказала в возврате денег и гарантийного ремонта так как это механические повреждения и на них гарантия не распространяется (в договоре это не прописано). Как вернуть деньги? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Отказ устный или письменный? В зависимости от этого нужно предъявлять либо претензию либо иск на основе норм ГК.

18.06.2019, 14:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Отказ в устной форме по телефону.

18.06.2019, 14:57

В таком случае сейчас сначала нужно предъявить письменную претензию на основе норм ГК на возврат его стоимости, подробнее читайте в личных сообщениях.

18.06.2019, 15:00