Декрет и ситуация с гражданством - можно ли уволить инспектора УФМС по собственному желанию?
Я работаю инспектором в уфмс, 2 года как нахожусь в декрете, начальник вынуждает уволится по собственному желанию, говорит что если сама не уволюсь то меня уволят по статье и лишат звания лейтенанта. Причина увольнения подача ложных сведений, у меня 2 гражданства Молдовы и РФ, при поступлении я не указывала молдавское гражданство! Возможно ли уволить меня? И даже если я в декрете?
я так понимаю второе гражданство у Вас в связи с тем, что Вы когда-то приобрели Российское. Вам желательно срочно обратиться в Посольство Республики Молдова с запросом о том сохранилось ли у Вас Молдавское гражданство и каким образом оформить выход из гражданства.
Учитывая что в такой ситуации УФМС вряд ли могут стопроцентно утверждать что то второе гражданство у Вас сохранилось, для того нужно проводить соответствующую проверку, Вы можете ссылаться на то что у Вас такого гражданства нет, или Вы не знаете есть оно или нет.
Пока такую проверку проведут может быть Вы успеете решить вопрос в посольстве.