Как исправить ситуацию с получением квартиры при наличии ветхого дома в собственности и проживании с несовершеннолетними детьми
Скажите пожалуйста. У меня такая ситуация. Я проживаю с несовершеннолетними детьми в муниципальной квартире. И имею дом в собственности купленный на материнский капитал. Вот этот дом признали ветхим. По идеи мы должны получить квартиру. Но мне отказывают потому что мы с детьми не прописаны в этом доме. Подскажите как можно исправить ситуацию.. могу ли я прописаться туда. Или еще какие варианты есть. Зарание спасибо.
Согласно ст. 32 ЖК РФ Вам обязаны предоставить равное по общей площади жилье взамен имеющегося дома, без разницы - зарегистрированы Вы там или нет, либо предложить выкупную цену.