Нижний Тагил, 26.02.2016, 05:44

Поиск лазеек закона для получения права на приватизированную квартиру - как узнать, была ли она приватизирована и когда?

Вопрос №9839455 из г. Нижний Тагил
опубликован 26.02.2016, 05:44
Я в 4 года приехала с отцом жить к матери отца в 2000 году. Отца как я понимаю вскоре прописала бабушка без права собствености а меня только в 2008 году и тоже без права собствености. После смерти бабушка завещала квартиру своей дочери только. Кроме этого жилья у нас с папой нет даже уголка и возможности снимать жильё и я ищу лазейки закона так сказать. Я вычитала и как понела что в приватизировной квартире могут пожизнено проживать любые прописаные в ней и с правом и без. Если это так как я могу узнать была ли приватизирована квартира и когда если была?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не любые прописанные, а те кто на момент приватизации проживал в квартире и отказался участвовать в приватизации.

26.02.2016, 05:47

Ну мне немного трудно сформировать было правельно . Допустим если я без права собствености была прописана но была ребёнком . На сколько я помню меня некто не о чём не спрашивал таком(((( Подскажите что в моей ситуацыы можно расмотреть попытаться выяснить или зделать чтоб в 21 год не стать бомжом(((

26.02.2016, 05:56

Узнать были ли вы зарегистрированы в квартире на момент приватизации.

26.02.2016, 05:58

А подскажите где и как это можно узнать чтоб только тётка не знала что я копаю?

26.02.2016, 06:01

Обратитесь в Росреест и вам дадут выписку о правах на данную квартиру, т.е. кто владелец, с какого времени и на каком основании.

Если квартира была приватизирована после 2000 года когда вы в ней проживали с отцом, то в архивном отделе полиции получите информацию о дате вашей регистрации в указанном адресе. С учетом этих документов и делайте выводы.

26.02.2016, 06:07