Красноярск, 26.02.2016, 06:36

Развод с первым мужем уже 10 лет, отец ребенка отказывается платить алименты и требует тест на ДНК - возможно ли его подделать?

Вопрос №9839600 из г. Красноярск
опубликован 26.02.2016, 06:36
С первым мужем разведены уже 10 лет, ребенку 9 лет, вылитый отец. Не хочет платить алименты. И вдруг запросил тест на ДНК. Можно ли подделать тест?
Лучший ответ
Рекомендуется

Поделка экспертизы на ДНК исключена

26.02.2016, 06:38
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Если экспертиза будет проводиться в рамках судебного иска, то подделки исключены.

Пусть муж обращается в суд с иском об оспаривании отцовства..

Кстати, то, что ребенок похож- не аргумент.

26.02.2016, 06:39
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Тоесть я могу отказаться от ДНК в добровольном порядке?Пусть бывший супруг подает в суд?В отсовстве уверена на 100%

26.02.2016, 06:48

Да..пусть в суд идет и там в рамках процесса пройдет тест.

26.02.2016, 06:51

конечно можете отказаться от ДНК в добровольном порядке вам же это ДНК не нужно

26.02.2016, 06:52