Возможно ли переуступить квартиру с ипотекой брату? Как правильно оформить такой подарок?
Мой родной брат уезжает жить в другой город. Остается у него квартира, которая в ипотеке. Может ли он мне подарить, переуступить эту квартиру с тем, чтобы я платила ипотеку и квартира была моей. Подскажите, пожалуйста, как сделать правильно. Спасибо.
Лучший ответ
Квартира в залоге у банка, поэтому все действия с ней возможны только с согласия банка. Вам с братом необходимо обратиться в банк для решения данного вопроса.