Бабушка подарила квартиру правнуку, но ее дочь хочет оспорить дарственную из-за предполагаемого околдования
Уважаемая Евгения г.Ленск !
Даритель вправе:
1)отменить дарение если одаряемый совершил покушение на его жизнь, жизнь кого-либо из членов его семьи или близких родственников либо умышленно причинил дарителю телесные повреждения(ч.1. ст.578 ГК РФ);
2) потребовать в судебном порядке отмены дарения, если обращение одаряемого с подаренной вещью, представляющей для дарителя большую неимущественную ценность, создаёт угрозу её безвозвратной утраты(ч.2 ст.578 ГК РФ).
Что касается оспаривания данной сделки и признание её ничтожной, то заинтересованные лица вправе:
- оспаривать её в судебном порядке, только при наличии выше перечисленных законных оснований.
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 26.02.2016г
Тяжело будет бабушке это доказать в суде.
Здравствуйте. Шансов практически нет.