Москва, 26.02.2016, 08:05

Как правильно действовать, если заявление о внесении в реестр кредиторов было подано после подачи заявления о признании клиента банкротом

Вопрос №9840076 из г. Москва
опубликован 26.02.2016, 08:05
Мы подали заявление о внесении нас в реестр кредиторов, судья поясняет что внесет но только сумму образовавшуюся до подачи заявления признания не состоятельным, а оставшуюся часть рекомендует в исковом порядке взыскать. В период с апреля 2015 по сентябрь 2015 мы поставляли товары клиенту (обещания завтра оплатим)! как выяснилось в мае 2015 было подано заявление в Арб суд о признании банкротом нашего клиента, мы не чего не знали нас не кто не уведомлял об этом и мы также веря что нам оплатят продолжали поставки! В декабре 2015 случайно узнаем что уже идет наблюдение и подали заявление о внесении в реестр, но увы судья объясняет что внесет только то что было поставлено до мая а остальное не может и рекомендует обратится в районный суд с иском о взыскании ого что с мая по сентябрь 2015 г Не уже ле арбитраж не виноват, ему одному было известно о заявлении (из его без действий получились действия нашего клиента еще больше набрать). У нас заявление подано на внесение в реестр кредиторов уже! Расскажите как правильно действовать!
Лучший ответ
Рекомендуется

Я поддержу и внесу в реестр только сумму с апреля по май 2015г., а остальную рекомендую взыскивать в обычном исковом порядке

26.02.2016, 08:19

Ответ на этот вопрос Вам уже дан.

26.02.2016, 08:24

Виноват не суд, а Вы сами. Это Ваша задача следить за своими контрагентами, особенно должниками.

26.02.2016, 10:54

Так, как сказал судья.

26.02.2016, 08:12

Я поддержу и внесу в реестр только сумму с апреля по май 2015г., а остальную рекомендую взыскивать в обычном исковом порядке

26.02.2016, 08:19

Ответ на этот вопрос Вам уже дан.

26.02.2016, 08:24

Виноват не суд, а Вы сами. Это Ваша задача следить за своими контрагентами, особенно должниками.

26.02.2016, 10:54