Может ли пристав заблокировать зарплатную карту средствами семьи, если на меня возложено исполнение судебного решения по кредиту?
Могут ли приставы удерживать денежные средства с зарплатной карты моей жены. По поводу меня вынесено исполнительное производство по решению суда на уплату кредита банку. Я в данный момент временно не работаю. Мою карту в сбербанке заблокировали. У нас двое несовершеннолетних детей.
Нет взыскивать долг с карты Вашей супруги они не имеют право. Но банк вправе вновь обратится в суд, уже к Вашей жене с иском о разделе об определении доли в совместном имуществе, и уже тогда обратить взыскание на совместное имущество или взыскивать с супруги долю в денежном эквиваленте.
Если удерживают, значит могут. Дело в законности этих действий.