Губкинский, 26.02.2016, 08:26

Как получить документы на землю под нашим домом для приватизации?

Вопрос №9840220 из г. Губкинский
опубликован 26.02.2016, 08:26
Наш дом находится в стадии признания аварийным. В администрации нам сказали, что если всё таки получится признать его таковым, то мы сделаем себе хуже, т.к. строительство приостановлено, а расселять нас куда то надо, и нас расселят по общежитиям. Но юрист нам сказала, что мы можем получить выкупную цену за квартиру и за землю под ней. Но в нашем доме ни у кого нет документов на землю. Дом построен в 1987 году, введён в эксплуатацию в 1993 г. В связи с этим хотелось бы узнать, нам начинать приватизацию земли под домом или она автоматически приватизирована вместе с квартирой и нам надо требовать на неё документы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Автоматом ничего не делается. Если дом многоквартирный, оформить можно только аренду земли с множественностью лиц на стороне арендатора.

26.02.2016, 08:28
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Мне не совсем понятен ваш ответ, я не юрист. Это значит, что нам нужно заняться приватизацией земли ?

26.02.2016, 08:31

Вам землю в собственность в многоквартирном доме не дадут, так как невозможно каждому выделить свою отдельную долю земли.

26.02.2016, 08:38