Барнаул, 26.02.2016, 08:27

Экзамен в городе взятка

Вопрос №9840234 из г. Барнаул
опубликован 26.02.2016, 08:27
Мне предстоит сдавать экзамен по вождению в условиях города. Будет ли считаться взяткой, если я положу некоторую сумму в паспорт?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, конечно.ст.290 УК

26.02.2016, 08:31

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Конечно будет считаться, если не докажете, что просто забыли деньги в паспорте.

26.02.2016, 08:31

Добрый день Александр!

Нет, не будет Вам ничего если в автошколе сдаете, а если в ГИБДД, когда даете взятку должностному лицу пр исполнении ответственность по ст. 291 УК РФ при наличии доказательств против Вас.

Надеюсь ответила.

С уважением, юрисконсульт Степанова О.Ю.

26.02.2016, 08:41

Как доказать что я просто забыл деньги в паспорте?

26.02.2016, 08:35

Стойте на своих показаниях, возможно кто-то из родственников подтвердит Вашу привычку держать деньги в паспорте. Не сможете сами - наймите адвоката, он Вам поможет.

26.02.2016, 08:51