«Какие условия предлагает банк для кредита на 100000 рублей и какая будет итоговая сумма к возврату?»
День добрый!
Растолкуйте, пожалуйста, ситуацию: один из банков мне кредитует 100000 руб. на след. Условиях: первые 2 года я выплачиваю проценты из расчета 38% годовых и по истечении 2-х лет должен вернуть всю (100000) сумму. Что за этим кроется и в какую итоговую сумму я попадаю?
Спасибо!
Лучший ответ
Андрей, не надо брать такой кредит. Вы два года будете платить приличную сумму ежемесячно, погашая только начисленные проценты на вот эти сто тысяч. И сумма долга уменьшатся не будет! Как была 100 тыс, так и будет. А по истечении двух лет, придется уже основную сумму платить, либо частями, либо сразу. Это как банк захочет.
Благодарю Вас за полезную консультацию!